Skip to main content
Noticias generales de la c√°mara

Entrega de medallas a los Mejores Promedios en todo el país

By 3 enero, 2020No Comments

La entrega de medallas se realizó durante los actos de graduación de cada Escuela, en donde autoridades y representantes de la Cámara Argentina de la Construcción de las distintas Delegaciones del país, se hicieron presentes para dicha distinción.
Aprovechamos esta ocasión para agradecer a todos los que colaboraron con esta premiación dedicando esfuerzo, tiempo y compromiso con la formación de los futuros profesionales de nuestra industria.

Se premiaron a los siguientes alumnos:

Delegación Ciudad de Buenos Aires:
Escuela T√©cnica N¬ļ 1 “Otto Krause” – Camilo Balagu√©
Escuela T√©cnica N¬ļ 9 “Ing. Huergo” – Ignacio Rubio, I√†n Salzman y Bruno Macarrone
Escuela T√©cnica N¬™ 11 “Manuel Belgrano” – Pedro Calle y Nelson Ariel Ojeda Gaona
Escuela T√©cnica N¬™ 14 “Libertad” – Fabi√°n Ezequiel Romero Dom√≠nguez
Escuela T√©cnica N¬ļ 17 “Cornelio Saavedra” – Natali Paco Andrade
Escuela T√©cnica N¬ļ 18 “√Ālvarez Condarco” – Pablo Garcia
Escuela T√©cnica N¬ļ 21 “Fragata Libertad” – Lucia Alancay
Escuela T√©cnica N¬ļ 36 “Alte. Brown” – Luciana Martinez

Delegación Provincia de Buenos Aires:
Escuela de Educaci√≥n Secundaria T√©cnica N¬ļ 2 “Rep√ļblica de Italia” – Bel√©n El√≠as y Jara Flores Agueda
Escuela de Educaci√≥n Secundaria T√©cnica N¬ļ 6 “Albert Thomas” – Enrique Rodr√≠guez Maico
Escuela de Educaci√≥n Secundaria T√©cnica N¬ļ 8 “Juan Bautista Alberdi” – Melany Cardozo y Marisol Cardozo
Escuela de Educaci√≥n Secundaria T√©cnica N¬ļ 3 “Fray Luis Beltr√°n” – Noelia Nieves Gira Huaranca, Francisco Peralta, Manuel Mart√≠nez, Cristi√°n Vera Acosta y Fidel Palavecino
Escuela de Educaci√≥n Secundaria T√©cnica N¬ļ 4 “Jos√© Antonio √Ālvarez Condarco” – Braian Noel Ortega Quispe
Escuela de Educaci√≥n Secundaria T√©cnica N¬ļ 1 “Valent√≠n Vergara” – Brisa Bel√©n Escobar

Delegación Provincia de Mendoza:
Escuela T√©cnica N¬ļ 120 “Jos√© de San Mart√≠n” – Jos√© Garc√≠a Quinteros
Escuela T√©cnica N¬ļ 111 “Ing. Pablo Nogu√©s” – Daiana Bel√©n D√≠az
Escuela T√©cnica N¬ļ 118 “San Jos√©” – Laureano Gast√≥n D√≠az
Colegio “Inmaculado Coraz√≥n de Mar√≠a” – Brenda Rodr√≠guez

Delegación Provincia de San Juan:
Colegio “San Jos√©” – Milagros S√°nchez
Escuela Industrial “Domingo F. Sarmiento” – Iv√°n Daniel Caputto

Delegación Provincia de La Pampa:
Escuela Provincial de Educaci√≥n T√©cnica N¬ļ 2 de Gral. Pico – Lucila Gianna
Escuela Provincial de Educaci√≥n T√©cnica N¬ļ 1 de Santa Rosa – Mariano Ruppel

Delegación Provincia de Entre Ríos:
Escuela de Educaci√≥n T√©cnica N¬ļ 1 de Paran√° – Rodrigo David Villalba y Jos√© Francisco Britos
Escuela T√©cnica N¬ļ 1 de Concordia – Franco Arriola y Kevin Agust√≠n Kolln

Delegación Provincia de Jujuy:
Escuela de Educaci√≥n T√©cnica N¬ļ 1 – Enzo Javier Flores, Mar√≠a Eugenia Aima y Sergio Dario Castillo
Escuela de Educaci√≥n T√©cnica N¬ļ 2 – H√©ctor Mat√≠as Ramos Zarate y Roc√≠o Barraza Ca√Īizares

Delegación Provincia de Chaco:
Escuela de Educaci√≥n T√©cnica N¬ļ 21 – Sof√≠a Beatriz Wolin

Delegación Provincia de Misiones:
Escuela Provincial de Educaci√≥n T√©cnica N¬ļ 1 – Cristina Celia Arzamendia Blanco

Delegación Provincia de Chubut:
Colegio Polit√©cnico N¬ļ 702 – Lautaro Iv√°n Sevald

Delegación Ciudad de Rosario:
Escuela T√©cnica N¬ļ 547 “H√©roes de Malvinas – Ruth P√©rez
Escuela T√©cnica N¬ļ 467 “Ovidio Lagos” – Michelle Luz Villarruel Pizarro

Delegación Ciudad de Santa Fe:
Escuela de Educaci√≥n T√©cnica Profesional N¬ļ478 “Dr. Nicol√°s Avellaneda” – Sol Florencia Albe
Escuela de Educaci√≥n T√©cnica Profesional N¬ļ527 “Bicentenario de la Patria” – Luana Ludmila Lobo
Escuela de Educaci√≥n T√©cnica Profesional N¬ļ387 “San Agust√≠n” – Alexis Jes√ļs Machuca

 

Publicado el 03 enero, 2020