¿POR QUÉ SER SOCIO DE LA CÁMARA?

Noticias generales de la cámara

ENTREGA DE MEDALLAS A LOS MEJORES PROMEDIOS EN TODO EL PAÍS

Entrega de medallas a los Mejores Promedios en todo el país

Durante el pasado diciembre, se llevó a cabo la entrega de medallas a los Mejores Promedios de la especialidad Maestro Mayor de Obras de las Escuelas Técnicas de todo el país.

La entrega de medallas se realizó durante los actos de graduación de cada Escuela, en donde autoridades y representantes de la Cámara Argentina de la Construcción de las distintas Delegaciones del país, se hicieron presentes para dicha distinción.
Aprovechamos esta ocasión para agradecer a todos los que colaboraron con esta premiación dedicando esfuerzo, tiempo y compromiso con la formación de los futuros profesionales de nuestra industria.

Se premiaron a los siguientes alumnos:

Delegación Ciudad de Buenos Aires:
Escuela Técnica N° 1 “Otto Krause” – Camilo Balagué
Escuela Técnica N° 9 “Ing. Huergo” – Ignacio Rubio, Iàn Salzman y Bruno Macarrone
Escuela Técnica Nª 11 “Manuel Belgrano” – Pedro Calle y Nelson Ariel Ojeda Gaona
Escuela Técnica Nª 14 “Libertad” – Fabián Ezequiel Romero Domínguez
Escuela Técnica N° 17 “Cornelio Saavedra” – Natali Paco Andrade
Escuela Técnica N° 18 “Álvarez Condarco” – Pablo Garcia
Escuela Técnica N° 21 “Fragata Libertad” – Lucia Alancay
Escuela Técnica N° 36 “Alte. Brown” – Luciana Martinez

Delegación Provincia de Buenos Aires:
Escuela de Educación Secundaria Técnica N° 2 “República de Italia” – Belén Elías y Jara Flores Agueda
Escuela de Educación Secundaria Técnica N° 6 “Albert Thomas” – Enrique Rodríguez Maico
Escuela de Educación Secundaria Técnica N° 8 “Juan Bautista Alberdi” – Melany Cardozo y Marisol Cardozo
Escuela de Educación Secundaria Técnica N° 3 “Fray Luis Beltrán” – Noelia Nieves Gira Huaranca, Francisco Peralta, Manuel Martínez, Cristián Vera Acosta y Fidel Palavecino
Escuela de Educación Secundaria Técnica N° 4 “José Antonio Álvarez Condarco” – Braian Noel Ortega Quispe
Escuela de Educación Secundaria Técnica N° 1 “Valentín Vergara” – Brisa Belén Escobar

Delegación Provincia de Mendoza:
Escuela Técnica N° 120 “José de San Martín” – José García Quinteros
Escuela Técnica N° 111 “Ing. Pablo Nogués” – Daiana Belén Díaz
Escuela Técnica N° 118 “San José” – Laureano Gastón Díaz
Colegio “Inmaculado Corazón de María” – Brenda Rodríguez

Delegación Provincia de San Juan:
Colegio “San José” – Milagros Sánchez
Escuela Industrial “Domingo F. Sarmiento” – Iván Daniel Caputto

Delegación Provincia de La Pampa:
Escuela Provincial de Educación Técnica N° 2 de Gral. Pico – Lucila Gianna
Escuela Provincial de Educación Técnica N° 1 de Santa Rosa – Mariano Ruppel

Delegación Provincia de Entre Ríos:
Escuela de Educación Técnica N° 1 de Paraná – Rodrigo David Villalba y José Francisco Britos
Escuela Técnica N° 1 de Concordia – Franco Arriola y Kevin Agustín Kolln

Delegación Provincia de Jujuy:
Escuela de Educación Técnica N° 1 – Enzo Javier Flores, María Eugenia Aima y Sergio Dario Castillo
Escuela de Educación Técnica N° 2 – Héctor Matías Ramos Zarate y Rocío Barraza Cañizares

Delegación Provincia de Chaco:
Escuela de Educación Técnica N° 21 – Sofía Beatriz Wolin

Delegación Provincia de Misiones:
Escuela Provincial de Educación Técnica N° 1 – Cristina Celia Arzamendia Blanco

Delegación Provincia de Chubut:
Colegio Politécnico N° 702 – Lautaro Iván Sevald

Delegación Ciudad de Rosario:
Escuela Técnica N° 547 “Héroes de Malvinas – Ruth Pérez
Escuela Técnica N° 467 “Ovidio Lagos” – Michelle Luz Villarruel Pizarro

Delegación Ciudad de Santa Fe:
Escuela de Educación Técnica Profesional N°478 "Dr. Nicolás Avellaneda" – Sol Florencia Albe
Escuela de Educación Técnica Profesional N°527 "Bicentenario de la Patria" – Luana Ludmila Lobo
Escuela de Educación Técnica Profesional N°387 "San Agustín" – Alexis Jesús Machuca